г. Москва, Тверской бульвар, д. 26 бесплатная парковка

Лекции и практические занятия по ИСТОРИИ РОСКОШИ

История роскоши
26.03.2015 Лекции и практические занятия АКАДЕМИИ "ТУРАНДОТ" по истории художественных стилей и прикладного искусства, а также коллекционированию, атрибуции и экспертизе предметов старинного и современного искусства будут проходить при участии лучших преподавателей Института арт бизнеса и антиквариата – искусствоведов, представителей экспертного сообщества и коллекционеров. Программа сочетает теоретическую часть с практикой по атрибуции и оценке предметов старины. Занятия, на которых слушатели познакомятся с историей зеркал, гобеленов, мебели, ювелирных украшений, интерьерных стилей и ландшафтного дизайна, будут проходить в тематических залах ресторана "ТУРАНДОТ" и галерее "Турандот Антик". Дворцовые интерьеры и драгоценный антиквариат не останутся простым фоном, а будут активно использоваться в процессе обучения.

Слушателям АКАДЕМИИ "ТУРАНДОТ" также предлагается принять участие в образовательных экскурсиях по лучшим музеям Европы, международным фестивалям и ярмаркам антикварного и современного искусства с ведущими искусствоведами и экспертами в области арт-инвестиций.

Впервые в Москве цикл обучения также включает лекции непосредственно по истории роскоши и великих эксцентриков Нового и Новейшего времени, от Рудольфа II и Августа Сильного до маркизы Казати и Николая Рябушинского. Перед слушателями пройдут образы целой плеяды визионеров, меценатов и двигателей культуры, декадентов и денди, которым европейская цивилизация обязана возникновением прекрасных архитектурных памятников, сокровищ прикладного искусства, важных коллекций и влиятельных культурных трендов, во многом определивших ее облик.

Контакты:

АКАДЕМИЯ "ТУРАНДОТ"

Москва, Тверской бульвар, д. 26, стр. 3

Тел.: +7 (903) 968-33-82, +7 (963) 723-53-56

Количество мест ограничено. В стоимость лекции входит кофе-брейк от ресторана "Турандот".
Возврат к списку

na