г. Москва, Тверской бульвар, д. 26 бесплатная парковка

Антикварная галерея «Турандот Антик» на RA&AF

ГАЛЕРЕЯ "ТУРАНДОТ АНТИК" НА RA&AF
19.02.2018 Галерея «Турандот Антик» приняла участие в проекте Russian Art & Antique Fair, объединившим на площадке Центрального Манежа антиквариат и современное искусство.
Галерея «Турандот Антик» в очередной раз поразила публику роскошью дворцового интерьера, превратив стенд в заполненную бесценными сокровищами шкатулку.
Центральное место экспозиции было отведено венецианским зеркалам начала XVIII века, с росписью, позолотой и ажурной резьбой.  Подобные зеркала считались предметами роскоши и были целью коллекционирования у монарших особ, таких как Генрих VII, Франциск I и Мария Медичи.
Посетителям была предоставлена уникальная возможность познакомиться  с редкими образцами декоративно- прикладного искусства, среди которых итальянские деревянные резные двери XVI века, интегрированные в пространство экспозиции как настенные панели, отсылающие к моде дворцовых интерьеров в эпоху  Генриха II; итальянский кабинет XVII века, облицованный различными видами мрамора; настенные часы конца XVII века в стиле «Буль»; итальянский стол XVIII века в технике «рietra dura»; парные кресла, выполненные из дерева французскими мебельщиками в начале XIX века и многое другое.
Russian Art & Antique Fair завершил свою работу, а мы снова ждём коллекционеров и любителей старины в нашей галерее по адресу Тверской бульвар, дом 26.

Возврат к списку

na