г. Москва, Тверской бульвар, д. 26 бесплатная парковка

ЗОЛОТОЙ ВЕК ЛЮДОВИКОВ. РОСКОШЬ ИНТЕРЬЕРОВ И ШЕДЕВРЫ МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

ЗОЛОТОЙ ВЕК ЛЮДОВИКОВ. РОСКОШЬ ИНТЕРЬЕРОВ И ШЕДЕВРЫ МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
03.11.2016 Дорогие друзья!

Во вторник, 8 ноября, в 19:00 в Академии "Турандот" состоится уникальная лекция в рамках совместной с Институтом арт-бизнеса и антиквариата и галерей "Турандот Антик" программы "История роскоши":

"ЗОЛОТОЙ ВЕК ЛЮДОВИКОВ. РОСКОШЬ ИНТЕРЬЕРОВ И ШЕДЕВРЫ МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА"

Французская мебель эпохи абсолютизма – одна из самых замечательных страниц в истории декоративно-прикладного искусства. XVII–XVIII века, вошедшие в историю как "Великий век" и "Галантный век", ознаменованы не только творческим расцветом выдающихся краснодеревщиков, выполнявших заказы королевского двора и аристократии, но и значительным прогрессом в области мебели как таковой: если в предыдущие эпохи даже сами монархи довольствовались весьма скудной обстановкой, то при наследниках Короля-Солнце французы открывают для себя домашний комфорт и разнообразие специализированных предметов мебели. Умение пользоваться ими считалось одним из признаков светского человека (например, стул с подлокотником на спинке был предназначен для наблюдения за карточной игрой и сидели на нем спиной вперед). Поразительное богатство фантазии, совершенство формы и декоративной отделки, великолепие драгоценных материалов стали неотъемлемой частью интерьерных стилей, которые носят имена трех Людовиков. На лекции эволюция декоративных стилей будет представлена на примерах работ лучших придворных мастеров.

Лекцию ведет Ирина Ефремова – кандидат искусствоведения, главный хранитель музея-усадьбы Останкино.
В стоимость занятия входит кофе-брейк от ресторана "Турандот". Предварительная регистрация для желающих посетить лекцию — ОБЯЗАТЕЛЬНА.

АКАДЕМИЯ "ТУРАНДОТ"
Москва, Тверской бульвар, д. 26, стр. 3
Тел.: +7 (903) 968-33-82
E-mail: academia@maison-dellos.com
Возврат к списку

na