г. Москва, Тверской бульвар, д. 26 бесплатная парковка

Приглашаем приобрести подарки для своих любимых!

Дарите радость и не скрывайте свои чувства. Пусть День Святого Валентина станет для вас незабываемым!
03.02.2014 День Святого Валентина – самый романтичный праздник года. В этот день влюбленные отправляют своим вторым половинкам любовные записки – «валентинки», делают небольшие подарки, назначают свидания.

Подарок на день Святого Валентина – это не просто приятная традиция, но еще и прекрасная возможность выразить свои чувства любимым. Угадать, о чем мечтает ваша вторая половинка, выбрать подарок именно для нее или для него - значит проникнуть в душу другого человека, понять его, а без понимания, как известно, не бывает любви. Наш антикварный магазин предоставляет своим посетителям возможность приобрести для своих любимых редкие и оригинальные подарки, которые красноречивее всяких слов расскажут о ваших чувствах и, возможно, станут началом еще одной романтической истории.

Девушкам и женщинам, любящим всегда быть в центре внимания придутся по вкусу сказочная антикварная брошь в форме стрекозы конца 19 века, чарующий золотой браслет с опалами и бриллиантами эпохи модерна, изящный винтажный браслет с морским мотивом Hermés и, конечно, винтажное жемчужное колье Chanel. Для тех же, кто больше ценит уют домашнего очага, у нас имеются украшенные нежным флоральным декором венецианские вазы в стиле Арте-повера, скатерть с мозаичным узором фирмы Hermés, рамочки для фотографий эпохи модерна.

Для делового мужчины прекрасным подарком станут антикварные швейцарские часы 1940-х, 1950-х годов, серебряные портсигары конца 19 - начала 20 веков, пепельницы из оникса и бронзы, а так же бронзовый письменный набор с фигурами орлов конца 19 века. Если же ваш любимый – отъявленный путешественник и любитель разнообразных диковинок, то ему придутся по вкусу венские статуэтки с восточными мотивами, бинокль начала 20 века или деревянный стереоскоп французской фирмы Mazo со старинными фотографиями.

Считается, что 14 февраля - лучший день для заключения брака: сыгравшие в этот день свадьбу влюбленные никогда не расстанутся.
Появлением этого прекрасного зимнего праздника мы обязаны священнику Валентину, пожертвовавшему своей жизнью ради счастья сотни влюбленных. В 262 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам вступать в брак, полагая, что семейная жизнь отвлекает солдат от военной службы и способствует ослаблению армии. Однако, проживавший в городе Тесло священник Валентин, не смотря на указ, продолжал венчать влюбленных. Кроме того, он не редко мирил поссорившихся, передавал подарки и записки с признаниями в любви. Когда император узнал о деятельности священника, то приговорил его к смертной казни. В заточении, Валентин познакомился с дочерью тюремщика и влюбился в нее. Перед казнью, состоявшейся 14 февраля, он написал девушке записку с признанием в любви – «валентинку». Так зародилась одна из самых прекрасных традиций Дня Всех Влюбленных. Впоследствии Валентин был канонизирован, а в 496 году римский Папа Геласисус объявил 14 февраля днем Святого Валентина.

Не скрывайте от своих любимых чувства, дарите им радость и будьте обязательно рядом. И пусть этот День Святого Валентина стал для вас незабываемым.
Возврат к списку

na