г. Москва, Тверской бульвар, д. 26 бесплатная парковка

ЗИНАИДА СЕРЕБРЯКОВА. МИР ЕЕ ИСКУССТВА

ЗИНАИДА СЕРЕБРЯКОВА. МИР ЕЕ ИСКУССТВА
26.05.2017 Во вторник, 30 мая, в 19:00 Академия "Турандот" представляет очередную уникальную лекцию в рамках совместной с Институтом арт-бизнеса и антиквариата и галереей "Турандот Антик" программы "История роскоши". Обратите внимание на изменение стоимости лекции.

ЗИНАИДА СЕРЕБРЯКОВА. МИР ЕЕ ИСКУССТВА

Одна из первых женщин, принятых в круг "Мира искусства", объединивший лучшие художественные силы России начала XX века, недооцененная в эмиграции и забытая на родине после революционной катастрофы, Зинаид а Серебрякова сегодня является одной из фигур, без которых нельзя представить историю русского искусства, а ее оптимистичная, полная жизни, гуманистическая живопись пользуется всеобщим признанием. В 2015 году ее "Спящая девочка" была продана на аукционе Sotheby's почти за $6 млн. Сейчас в Третьяковской галерее проходит ретроспектива ее работ, равной которой не было последние 30 лет. К этому отрадному событию приурочен выход книги искусствоведа Павла Павлинова "Зинаида Серебрякова. Мир ее искусства".

В своей лекции Павел Павлинов, эксперт Фонда Зинаиды Серебряковой и правнук ее брата Евгения Лансере, представит ее ранее не публиковавшиеся работы, малоизвестные полотна из частных коллекций и небольших музеев, уникальные материалы из семейного архива, расскажет о выдающихся представителях творческой династии Бенуа-Лансере-Серебряковых и местах, с которыми была связана жизнь замечательной русской художницы.

Лекцию ведет Павел Павлинов — историк искусства, член Международной ассоциации искусствоведов (AICA) и Московского союза художников, Fondation Serebriakoff (Париж) и экспертного совета Фонда Зинаиды Серебряковой (Москва), доцент кафедры теории и истории искусств Московского Государственного Академического Художественного института им. В.И. Сурикова, научный сотрудник НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской Академии художеств.

Стоимость занятия 1000 рублей. Стоимость кофе-брейка от ресторана "Турандот" (дополнительно) 500 рублей. Количество мест ограничено. Предварительная регистрация для желающих посетить лекцию — ОБЯЗАТЕЛЬНА.

АКАДЕМИЯ "ТУРАНДОТ"
Москва, Тверской бульвар, д. 26, стр. 3
Тел.: +7 (903) 968-33-82
E-mail: academia@maison-dellos.com

На фото: Зинаида Серебрякова, Карточный домик, 1919.
Возврат к списку

na