г. Москва, Тверской бульвар, д. 26 бесплатная парковка

ИСТОРИЯ РОСКОШИ: "СЕМЬЯ ЮВЕЛИРОВ БОЛИН: ПЕТЕРБУРГ — МОСКВА — СТОКГОЛЬМ"

ИСТОРИЯ РОСКОШИ: "СЕМЬЯ ЮВЕЛИРОВ БОЛИН: ПЕТЕРБУРГ — МОСКВА — СТОКГОЛЬМ"
16.11.2016 Уважаемые дамы и господа!

Во вторник, 22 ноября, в 19:00 в Академии "Турандот" состоится уникальная лекция в рамках совместной с Институтом арт-бизнеса и антиквариата и галерей "Турандот Антик" программы "История роскоши":

"СЕМЬЯ ЮВЕЛИРОВ БОЛИН: ПЕТЕРБУРГ — МОСКВА — СТОКГОЛЬМ"

Болин — одно из славных имен в истории российского ювелирного дела наряду с Фаберже, Сазиковым, Овчинниковым, Хлебниковым. Сегодня это имя в России известно в основном специалистам: 200-летие фирмы широко отмечалось в Швеции, где потомки прежних владельцев старейшего российского ювелирного дома в последних шести поколениях являются королевскими придворными поставщиками. На этой лекции мы с возможной полнотой ознакомимся с ювелирным творчеством компании "Болин" и проследим за всеми поворотами судьбы прославленных конкурентов Фаберже.

Лекцию ведет Татьяна Николаевна Мунтян — старший научный сотрудник, хранитель коллекции Фаберже в Оружейной палате Государственного музея–заповедника "Московский Кремль", эксперт Министерства культуры РФ, удостоенная награды Мемориального фонда Фаберже — "Ордена Карла Фаберже".

В стоимость занятия 3000 рублей входит кофе-брейк от ресторана "Турандот". Предварительная регистрация для желающих посетить лекцию — ОБЯЗАТЕЛЬНА.

АКАДЕМИЯ "ТУРАНДОТ"
Москва, Тверской бульвар, д. 26, стр. 3
Тел.: +7 (903) 968-33-82
E-mail: academia@maison-dellos.com
Возврат к списку

na